Новости и события » Авто » В Японии на конвейер поставлена модернизированная Mazda CX5

В Японии на конвейер поставлена модернизированная Mazda CX5

В Японии на конвейер поставлена модернизированная Mazda CX5

Модернизированную модель Mazda CX5 японский авто-концерн показал в прошлом месяце во время проведения автосалона в Лос-Анджелесе. Сейчас начинают ее массовое производство. Появление новинки в продажах ожидается в феврале.

Предшественник обновленной Mazda CX5 был поставлен на конвейер в конце 2011 года и зарекомендовал себя тем, что стал вторым по скорости автомобилем из производимых японской компанией, пропустив вперед себя только Mazda 3.

Обновленный кроссовер, по мнению специалистов, продолжил в своих формах философию дизайна с названием Kodo. Она характеризуется строгостью линий и профилем, имеющим наклон чуть более обычного.

Наибольшие изменения претерпел салон Mazda CX5. Его выполнили из более современных и качественных материалов. Помимо этого, в нем установили центральный экран с «плавающими» характеристиками.

Предусмотрено и дальнейшее развитие этой модели. Уже решено, одну из модификаций оснастят новейшим турбодизелем на 2,2 литра. Его изготовление начнут в следующем году на одном из заводов в США.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх