Новости и события » Спорт » СМИ: Езил доплатил 2 миллиона евро налогов и может быть дополнительно оштрафован

СМИ: Езил доплатил 2 миллиона евро налогов и может быть дополнительно оштрафован

СМИ: Езил доплатил 2 миллиона евро налогов и может быть дополнительно оштрафован

Полузащитник Арсенала и сборной Германии Месут Езил был вынужден доплатить 2 млн евро в казну Испании, а также, возможно, ему придется заплатить еще 790 тысяч евро штрафа.

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало материалы Football Leaks касательно Месута Езила. В них говорится, что в 2010 году при трансфере из Вердера в Реал тогдашний агент немца, Реза Фазели, получил 1,2 млн евро 2 платежами от Королевского клуба.

В 2013 году, когда Месут сменил Реал на Арсенал, его новый агент, Эркут Согут, получил 1,47 млн евро от Канониров.

В обоих случаях эти суммы должен был бы оплачивать из своего кармана Езил, а не клубы. Т. к. он этого не сделал, испанские власти трактовали это как платежи в пользу Месута, а значит он обязан с них заплатить налог. После 18 месяцев расследования Езила обязали выплатить 2 млн 17 тысяч в феврале. Спустя месяц он может быть еще и оштрафован на 790 тысяч евро.

Der Spiegel утверждает, что Месут согласился заплатить налог, однако не согласен со штрафом.

Представители игрока назвали информацию Football Leaks недостоверной и заверили, что никакого расследования и судебного разбирательства с Езилом не было.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх