Новости и события » Авто » В России стартовали продажи обновленного Maserati Quattroporte

В России стартовали продажи обновленного Maserati Quattroporte

В России стартовали продажи обновленного Maserati Quattroporte

Кризис, говорите? Нет, в Maserati об этом не слышали - в столице прошла закрытая презентация обновленного ультрапремиального итальянского седана Quattroporte. Журналисты портала «АвтоВзгляд» оказались в числе избранных гостей пафосного мероприятия.

Дилер люксового бренда из Модены - компания "Авилон" устроила для истинных поклонников итальянских машин маленький праздник жизни. Среди почтивших мероприятие своим присутствием звезд шоу-бизнеса были замечены актриса театра и кино Елена Захарова и телеведущий Арчи. Публику развлекали неподражаемые DJ S_Brother_S, а сомелье высшей категории Элина Денисова провела увлекательную винную викторину. Сам же автомобиль презентовали лично представители Штаб-квартиры Maserati S.p.A Симона Никастро и Силвио Каррера.

Посвежевший Quattroporte стал более выразительным и дерзким за счет обновленных переднего бампера, заднего диффузора, а также вогнутых хромированных клиньев подретушированной решетки радиатора. Кроме того, автомобиль получил эффектные матовые накладки на пороги и корпусы боковых зеркал. Отдельно следует сказать про улучшенные на 10% показатели аэродинамики - не в последнюю очередь благодаря специальным шторкам с электроприводом, разместившейся между радиатором и воздухозаборниками.

Что касается интерьера, то тут появились дополнительные отсеки для мелочевки, включая отдельную нишу для смартфона, а также ионизатор, новые интерфейсы управления климат-контролем и аудиосистемой. Но, пожалуй, главным новшеством в обновленном Quattroporte стал усовершенствованный мультимедийно-развлекательный комплекс с 8,4-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

За безопасность роскошного седана отвечают интеллектуальный круиз-контроль, умеющий соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки, система контроля за нахождением машины в пределах полосы движения, функция предупреждения о фронтальном столкновении с ассистентом экстренного торможения и совершенно новая система обзора по всему периметру авто.

Моторная гамма Maserati Quattroporte включает в себя дизельный V6 мощностью 275 л. с., 410-сильный бензиновый Twin-Turbo от Ferrari и топовую V-образную "восьмерку", выдающую бешеные 530 "лошадей" и позволяющую машине делать первую сотку с места за 4,7 секунды. Компанию любому из агрегатов составляет восьмидиапазонный "автомат" от ZF.

И напоследок самое интересное: прайс-лист на новинку стартует от 98 000 евро. В эту "бюджетную" сумму оценивается дизельная модификация. А вот бензиновая версия заставит раскошелиться минимум на 112 000 евро. Впрочем, вряд ли эти ценники смогут отпугнуть настоящих ценителей итальянского шика и динамики.

В России стартовали продажи обновленного Maserati Quattroporte

В России стартовали продажи обновленного Maserati Quattroporte

Ferrari


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх