Новости и события » Общество » СМИ нашли самую старую стюардессу в мире

СМИ нашли самую старую стюардессу в мире

СМИ нашли самую старую стюардессу в мире

Бетт Нэш (Bette Nash) уже почти 60 лет работает стюардессой. На историю жизни 80-летней сотрудницы American Airlines обратили внимание СМИ, в частности, CNN. Телеканал отмечает, что женщину можно назвать самой старой стюардессой в мире, пишет lenta.ru.

По словам Нэш, стать бортпроводницей она мечтала еще, когда была подростком. Она устроилась на работу стюардессой в ныне упраздненную американскую авиакомпанию Eastern Airlines 4 ноября 1957 года.

Как вспоминает женщина, в те времена воздушные путешествия были роскошными, пассажирам сервировали полноценные обеды. В связи с этим стюардессам приходилось труднее, так как им нужно было носить по салону тяжелые подносы, поясняет Нэш.

Бортпроводница отмечает, что сегодня этот аспект деятельности упростился, как и многое другое в гражданской авиации. Нэш рассказала, когда она только начинала трудиться, информацию о рейсах писали мелом на досках, а все инструкции были в печатном виде. Женщина также призналась, что она по-прежнему любит свою работу и пассажиров.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх