Новости и события » Авто » Автоконструкторы намерены возродить двигатель времен второй мировой

Автоконструкторы намерены возродить двигатель времен второй мировой

Автоконструкторы намерены возродить двигатель времен второй мировой

Автоконструкторы намерены возродить идею двигателя внутреннего сгорания времен второй мировой войны. Речь идет о двигателе со встречным движением поршней, который теперь подвергся существенной модернизации и может быть использован в комплекте с электродвигателями.

Отметим, что еще в 1940-х годах инженеры создали совершенной новую конструкцию двигателя, который был существенно легче и мощнее, нежели обычные модели того времени. Силовые агрегаты использовались в отдельных военных транспортных средствах, однако часто поступали сообщения о различных проблемах с эффективностью функционирования. Сегодня инженеры Achates сообщили, что они возродили старую модель по итогам проведения десяти лет в процессе совершенствования этой аппаратной части. Активное моделирование работы силового агрегата на компьютере позволило сгладить недостатки оригинальной конструкции за счет внедрения определенных нововведений.

«Данный двигатель невероятно прост в изготовлении. У него есть несколько частей, которые являются менее дорогостоящим, чем у обычных силовых агрегатов», - сообщил Дэвид Джонсон, глава и гендиректор компании Achates.

Подчеркивается, что массовый выпуск соответствующих двигателей можно достаточно легко создать, поскольку они могут быть сооружены с применением оборудования существующих заводов. Ранее фирма получала государственную поддержку собственной инновационной разработки в объеме свыше $9 млн от департамента энергетики США в начале текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх