Новости и события » Мото » Ferrari продала самый дорогой автомобиль века

Ferrari продала самый дорогой автомобиль века

Ferrari продала самый дорогой автомобиль века

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari продал на аукционе RM Sotheby's гибридный суперкар LaFerrari. За эксклюзивную машину заплатили 7 млн?? евро, что является рекордом XXI века.

Всего итальянцы выпустили LaFerrari в количестве 499 единиц, а продан автомобиль является 500-м. Аукцион с начальной стоимостью 1,8 евро длился всего 10 минут. За уникальный суперкар Ferrari получила в четыре раза больше денег, чем планировала.

Вырученные на аукционе средства пойдут на помощь жертвам землетрясения, которое произошло в Италии недавно. Красный с белым кузов LaFerrari украшает национальный флаг, символизирующий помощь компании государству. Имя покупателя осталось неизвестным.

Мощность бензинового двигателя V12 LaFerrari достигает 800 лошадиных сил. Автомобиль также имеет 120-киловаттный электромотор и 7-ступенчатую трансмиссию. С нуля до сотни суперкар разгоняется за 3 секунды, а максимальная его скорость достигает 350 км/ч.

Ferrari


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх