Новости и события » Общество » Иран не собирается нарушать договоренности по ядерной программе

Иран не собирается нарушать договоренности по ядерной программе

Иран не собирается нарушать договоренности по ядерной программе

Иран не собирается первым нарушать достигнутые договоренности по ядерной программе, но действия со стороны США могут угрожать этой сделке. С таким заявлением сегодня в Вене на конференции по ядерной безопасности в МАГАТЭ выступил иранский вице-президент по атомной энергетике Али Акбар Салехи.

По словам иранского государственного деятеля Али Акбар Салехи, власть республики как и прежде придерживается своих обязательств по ядерной программе и не намерена ставать тем, кто первым нарушит достигнутые договоренности. Однако любое значимое несоблюдение их с другой стороны приведет к применению Ираном необходимых жестких мер, подчеркнул Али Акбар Салехи.

Президент Ирана Хасан Роухани ранее отмечал, что в случае подписания американским президентом Бараком Обамой закона о продлении на 10-летний период антииранских санкций, Иран предпримет ответные меры. В то время, как договоренности по иранской ядерной программе подразумевают снятие ряда санкций, введенных США против Ирана.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх