Новости и события » Экономика » Гройсман хочет "в разрезе каждой области" понять, как чувствует себя бизнес

Гройсман хочет "в разрезе каждой области" понять, как чувствует себя бизнес

Гройсман хочет "в разрезе каждой области" понять, как чувствует себя бизнес

Недавно созданный правительственный Офис привлечения и поддержки инвестиций будет осуществлять мониторинг проблемных вопросов ведения бизнеса в Украине.

Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман во время Международного конгресса мэров "Глобальные тенденции развития городов", сообщает Правительственный портал.

"Мы хотим на карте Украины в разрезе каждой области понимать по ключевым показателям, как чувствует себя бизнес. Мы хотим видеть, вовремя ли им возвращают НДС, вовремя ли они получают разрешения, не мучают ли их дополнительными проверками. Мы считаем, что принципиальное значение имеет ощущение бизнеса на местах", - отметил Гройсман.

По его словам, бизнес должен получить качественные условия для развития, что будет содействовать развитию украинской экономики.

В этом контексте руководитель правительства призвал местную власть к поддержке, защите и сопровождению бизнеса, быстрого предоставления ему необходимых услуг, а также партнерскому сотрудничеству, с новосозданным Офисом привлечения и поддержки инвестиций, что позволит "привлекать бизнес, создавать ему условия, а бизнес бы инвестировал в Украину".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх