Новости и события » Политика » Янукович зовет следователей ГПУ "к себе" - есть что сказать о госизмене

Янукович зовет следователей ГПУ "к себе" - есть что сказать о госизмене

Янукович зовет следователей ГПУ "к себе" - есть что сказать о госизмене

Виктор Янукович предлагает следователям Генпрокуратуры допросить его по делу о госизмене в России или в режиме видеоконференции.

Об этом в комментарии Укринформу сообщил адвокат экс-президента Виталий Сердюк, отвечая на вопрос о содержании его сегодняшнего допроса в ГПУ.

"Вызов на допрос состоялся в рамках уголовного производства по якобы государственной измене. Во исполнение поручения Виктора Януковича я явился в ГПУ, официально предоставил заявление, в которой мы просим следователя обеспечить получения показаний Януковича по месту жительства. Мы также просим приобщить к материалам доказательства уважительности причин неявки Януковича и просим обеспечить скорейшее расследование данного подозрения, которое имеет исключительно политический контекст", - сказал он.

Сердюк добавил, что его подзащитному в этом деле "есть что сказать".

"Мы предлагаем следователям или приехать и получить непосредственно показания, или обеспечить допрос в режиме видеоконференции", - резюмировал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх