Новости и события » Общество » Сумчане внесли в бюджет Украины почти 2,5 миллиарда гривен

Сумчане внесли в бюджет Украины почти 2,5 миллиарда гривен

Сумчане внесли в бюджет Украины почти 2,5 миллиарда гривен

По оперативной информации, с начала 2016 года в Сводный бюджет Украины от плательщиков, которые обслуживаются в ГНИ в г. Сумы, поступило налогов и других обязательных платежей в сумме 2 миллиарда 372 миллиона гривен. Государственный бюджет получил 970,7 миллионов гривен, а местная казна пополнилась на 1 миллиард 407 миллионов гривен.

На поддержание обороноспособности страны и украинских военных направлено 95,4 миллионов гривен военного налога.

Сумские плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перечислили в бюджет 1 миллиард 10 миллионов гривен. Индикативные показатели перевыполнены на 3,8%, то есть на 36,8 миллионов больше запланированного. Налоговики отмечают, что благодаря своевременной уплате единого взноса, наши граждане получают полное пенсионное обеспечение, гарантии на социальную защиту в случае безработицы, при несчастных случаях на производстве, профессиональных заболеваний и другие виды выплат.

От физических лиц, применяющих в своей деятельности упрощенную систему налогообложения, в местный бюджет поступило 173 миллиона гривен.

Согласно распределения, в общей структуре бюджетных поступлений наибольший удельный вес имеют налог на доходы физических лиц (47%), налог на добавленную стоимость (18%), земельный налог (9%), налог на прибыль (5%), акцизный налог (4 %) и военный сбор (4%).

«И главное, достижению значительного уровня поступлений в бюджеты всех уровней способствует высокая налоговая культура наших уважаемых налогоплательщиков, проведение проверочных мероприятий с целью детенизации доходов, совершенствование системы администрирования налогов и расширения спектра сервисных услуг ГФС Украины», - констатирует Юрий Владимирович.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх