Новости и события » Происшествия » На Закарпатье пограничники поймали водолазов-контрабандистов

На Закарпатье пограничники поймали водолазов-контрабандистов

На Закарпатье пограничники поймали водолазов-контрабандистов

С начала года, по сообщениям пограничников, уже задержано около 40 водолазов.

Ночью правоохранители Мукачевского пограничного отряда с помощью тепловизора обнаружили людей, которые передвигались вдоль берега Тисы.

По этой реке проходит граница с Румынией. "Срочно связались с румынскими коллегами, и пограничный наряд за несколько минут прибыл на место. А нарушители, которые были одеты в гидрокостюмы, бросились наутек. Чтобы остановить одного из них, который оказался самым расторопным, пограничникам пришлось сделать предупредительные выстрелы вверх.

Трое мужчин, которые Тисой переправлялись в Румынию, не имели при себе никаких документов и назвались гражданами Украины. Они доставляли в ЕС контрабандный груз -- 16 больших пакетов с сигаретами в пластиковой гидроупаковке, -- говорит газете Экспресс Леся Федорова, пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда. -- С начала года на украинско-румынском участке границы задержали более 40 человек в гидрокостюмах, которые Тисой пытались переправить более чем 60 тысяч пачек сигарет".


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх