Новости и события » Происшествия » В Ялте вовремя не посыпали дроги противогололедной смесью из поломки техники

В Ялте вовремя не посыпали дроги противогололедной смесью из поломки техники

В Ялте вовремя не посыпали дроги противогололедной смесью из поломки техники

В Ялте из семи единиц техники, задействованной для борьбы с гололедом, четыре сломались. Из-за этого дороги не были в полном объеме и вовремя посыпаны противогололедной смесью. Об этом РИА Новости (Крым) сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

"Сейчас все дороги приведены в порядок, но, к сожалению, к утреннему часу пик, к девяти утра, был провал ситуации из-за большого количества поломок коммунальной техники, поскольку ее ресурс в большинстве исчерпан. Как мы ни готовились (смесь была заготовлена, все реагенты), но в три часа ночи, когда техника стартовала на посыпку антигололедной смеси, часть ее сломалась. Даже один новый КамАЗ сломался. По этим причинам работы не были выполнены в полном объеме", - пояснил Ростенко.

По его словам, в настоящее время машины ремонтируются, возможно, к вечеру они вернутся на улицы Ялты. Вместе с тем, добавил глава администрации, в конце декабря в город прибудет новая спецтехника.

"Сейчас машины в ремонте, я надеюсь, что часть отремонтируют. Плюс мы стараемся задействовать дополнительную технику и ручной труд. Мы проводим закупки техники, уже в декабре должны быть новые поставки. К сожалению, из-за сложных закупочных процедур процесс затянулся", - сообщил Ростенко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости (Крым), морозная погода, установившаяся на полуострове в последние дни, спровоцировала в регионах транспортный коллапс. Из-за гололеда на автодорогах Крыма и Севастополя образовались заторы, ряд незначительных ДТП также стал причиной скопления транспорта на дорогах.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх