Новости и события » Общество » На Сумщине 205 дорожников боролись со снегом

На Сумщине 205 дорожников боролись со снегом

На Сумщине 205 дорожников боролись со снегом

В результате снежных осадков различной интенсивности (наибольшая интенсивность снежных осадков наблюдалась 2 - 3 декабря) толщина слоя выпавшего снега составила от 10 - 15 см в С. Будском, Шосткинском, Глуховском районах, до 20 - 25 см в Сумском, Краснопольском, В. Писаревском и до 30 - 35 см в Лебединском, Л. Долинском, Ахтырском, Роменском районах.

С целью обеспечения бесперебойного и безаварийного движения автотранспорта по дорогам общего пользования области подразделения (филиалы) ГП "Сумской облавтодор" работали в это время (с 1 по 4 декабря) в усиленном круглосуточном режиме.

На дорогах общего пользования области работало 174 единицы собственной специальной дорожной техники и 205 дорожных рабочих (водители; трактористы; машинисты погрузчиков, комбинированных дорожных машин - распределителей противогололедных материалов; автогрейдеристы, инженерно - технические работники). Работы выполнялись преимущественно на автодорогах государственного значения, протяженность которых 2106 км. На местной сети дорог общего пользования в большинстве, по оперативной договоренности руководителей филиалов и заключенным ранее договорам работала техника сельхозпредпринимателей - арендаторов с/хозяйственных земель. По предварительным данным к работам было привлечено около 20 единиц техники сторонних организаций. Задержек в движении автотранспорта не было.

За период с 1 по 4 декабря дорожными предприятиями было использовано 4120 т противогололедных смеси и 113 т чистой соли, сообщает пресс-служба САД в сумской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх