Новости и события » Общество » Суд перенес подготовительное заседание по делу А.Лавриновича на 19 января 2017 года

Суд перенес подготовительное заседание по делу А.Лавриновича на 19 января 2017 года

Суд перенес подготовительное заседание по делу А.Лавриновича на 19 января 2017 года

Шевченковский районный суд Киева перенес на 19 января 2017 года подготовительное слушание дела в отношении экс-министра юстиции Александра Лавриновича, его бывшего заместителя Андрея Седова и бывшего главного бухгалтера Минюста Ольги Туровской. Об этом сообщил судья Олег Линник, передает корреспондент.

На сегодняшнее судебное заседание не пришла обвиняемая Ольга Туровская. Судья Олег Линник сообщил участникам процесса, что в суд поступила телеграмма от обвиняемого, в которой она сообщила, что 30 ноября госпитализирована в медучреждение в Одессе.

В связи с этим, суд перенес рассмотрение дела на 13 часов 19 января.

Их подозревают в совершении растраты бюджетных средств на общую сумму 8,5 млн грн (в то время 1,1 млн долл. США) за безосновательную и незаконную закупку Министерством юстиции Украины услуг юридической фирмы Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLР and Affiliates (США) под видом необходимости получения правовой помощи при подготовке к рассмотрению дела "Тимошенко против Украины" в Европейском суде по правам человека, а фактически с целью скрыт ие фактов преступного нарушения законодательства в ходе судебного разбирательства дела Ю. Тимошенко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (растрата имущества в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх