Новости и события » Здоровье » Ученые: Характер человека можно определить по форме его зубов

Ученые: Характер человека можно определить по форме его зубов

Ученые: Характер человека можно определить по форме его зубов

Ученые выяснили, что характер человека можно определить по форме его зубов. Как уверяют физиогномисты, формирование зубного ряда осуществляется в строгой последовательности, заложенной на генетическом уровне.

Как удалось выяснить, большие резцы присущи людям открытым, упрямым и решительным. Наличие щели между передними зубами указывает на склонность к быстрому принятию решений. Массивные клыки указывают на вспыльчивые натуры, но присутствуют они и у лиц, известных своей любвеобильностью. Ровные зубы свидетельствуют о чувстве ответственности, хладнокровности и уверенности в себе. Кривые зубы указывают на развитую интуицию, заверяют физиогномисты.

Отметим, что ранее ученые Университета Квинсленда обнаружили зависимость здоровья зубов от сексуальной жизни человека. Более удовлетворенных в этом плане людей можно опознать по более здоровым и белым зубам. Это связано с выделением большего внимания ротовой полости и желанием соответствовать ожиданиям партнера. Это приводит к более частым обращениям к стоматологам для обеспечения здоровья ротовой полости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх