Новости и события » Общество » В 2017 году ООН для гуманитарных программ понадобится рекордная сумма

В 2017 году ООН для гуманитарных программ понадобится рекордная сумма

В 2017 году ООН для гуманитарных программ понадобится рекордная сумма

Чтобы облегчить участь жертв конфликтов, войн и природных катастроф, ООН необходимо собрать в следующем году 22,2 млрд долларов.

Организации Объединенных Наций на реализацию гуманитарных программ в 2017 году понадобится рекордная сумма в 22,2 млрд долларов. Деньги необходимы на доставку продовольствия, медикаментов и иной гуманитарной помощи жертвам конфликтов и природных катастроф, а также для создания пунктов размещения беженцев. Средства предназначены для облегчения участи 93 млн людей в 33 кризисных странах, сообщил в понедельник, 5 декабря, в Женеве, координатор гуманитарных программ ООН Стивен О'Брайен.

В настоящее время мир стоит перед лицом гуманитарного кризиса, крупнее которого не было с момента окончания Второй мировой войны, заявил О'Брайен. По подсчетам ООН, сегодня в гуманитарной помощи нуждаются 128 млн человек, ставших жертвами различных конфликтов, войн, насильственных переселений и природных катастроф. Самую крупную гуманитарную операцию в 2017 году ООН и ее партнеры намерены провести в Сирии.

По подсчетам ООН, гуманитарная поддержка срочно необходима 13,5 млн жителей Сирии. Помимо этого ООН намерена помочь почти 4,7 млн сирийцев, бежавших в соседние страны. Всего на эти цели, по словам Стивена О'Брайена, предполагается потратить более 8 млрд долларов. Другими кризисными странами, жителям которых ООН планирует оказать гуманитарную помощь, являются Йемен, Южный Судан и Нигерия.

В 2016 году международные доноры предоставили на гуманитарные программы ООН 11,4 млрд долларов. При этом, как заявил О'Брайен, сумма, необходимая для помощи жертвам различных конфликтов в текущем году, составляла 22,1 млрд долларов.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх