Новости и события » Общество » Как предпринимателя Гороховского выносили из здания горсовета Днепра

Как предпринимателя Гороховского выносили из здания горсовета Днепра

Как предпринимателя Гороховского выносили из здания горсовета Днепра

По горсовету ходят слухи, что депутат горсовета Днепра Михаил Гороховский перестал ходить на сессии, а его брат - Вадим Гороховский устроил под приемной мэра лежачий пикет из-за того, что их совместный бизнес - киоски - начали демонтировать. Речь идет ни много ни мало - о 178 киосках. Мы решили позвонить и выяснить, что происходит на самом деле.

К нам попало смешное видео, на котором предприниматель Вадим Гороховский лег перед приемной мэра Днепра, но долго там не пролежал - пикетчика вынесли сотрудники Муниципальной гвардии.

Ходят слухи, что лечь перед приемной мэра Днепра предпринимателя заставил снос ларьков, которые он взял под свой контроль. Как нам сообщил источник в горсовете, под контролем Гороховских якобы находятся 178 киосков, в которых торгуют колбасой, пивом, шаурмой, пирожками, сладостями, овощами, рыбой, бытовой химией и надгробными памятниками, а также стригут, играют в лотерею, выдают деньги под залог, торгуют детской одеждой и принимают стеклотару. Нам даже дали список этих МАФов, но мы не будем его публиковать, т. к. нет официального подтверждения данных слухов

Что говорят Гороховские?

Мы позвонили Вадиму Гороховскому и спросили, с чем связан его лежачий протест. «Да, это я на видео, - ответил предприниматель. - В ближайшее время организуем и проведем пресс-конференцию, на которой я расскажу, что я делал под приемной мэра».

Кроме этого, на двух последних сессиях городского совета Днепра не присутствовал его брат - депутат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Михаил Гороховский. Ходят слухи, что это связано с неудавшимся шантажом - якобы городской голова не защитил их совместный с братом бизнес от сноса.

Мы позвонили Михаилу Гороховскому и спросили, почему его не было на последних сессиях и не связано ли это с ларечным бизнесом. «Меня не было на сессии по уважительной причине, по состоянию здоровья, - сказал депутат и секретарь постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, предпринимательства и торговли Михаил Гороховский. - Это мои семейные обстоятельства, но никак не ларьки и не совместный бизнес с моим братом. Брат отдельно, я - отдельно, и я не имею никакого отношения к бизнесу брата. У меня нет никаких претензий и то, что там происходит, меня не касается».

В следующий раз, когда кто-то захочет провести одиночный митинг в горсовете, стоит узнать - на месте ли его визави. Вот Вадим Гороховский не узнал, и митинговал перед пустой приемной. Также надеемся, что Михаил Гороховский к следующей сессии горсовета уладит свои проблемы и сможет выполнить долг перед избирателями.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх