Новости и события » Происшествия » Перестрелка в Княжичах: в сети всплыли скандальные сведения об одном из погибших

Перестрелка в Княжичах: в сети всплыли скандальные сведения об одном из погибших

Перестрелка в Княжичах: в сети всплыли скандальные сведения об одном из погибших

Один из погибших в полицейской перестрелке в Княжичах спецназовец из КОРДа оказался бывшим "беркутовцем", причастным к избиению активистов во время акций протестов летом 2016 года в поддержку обвиняемых в убийстве Олеся Бузины.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Бондарь.

Усопший начальник-"кордовец", который, как оказалось, в прошлом еще и офицер "Беркута" непосредственно присутствовал при моем похищении. Сидел на переднем сиденье рядом с водителем, пока в салоне нас забивали его подчиненные", - написал Бондарь.

Судя по фотографии, опубликованной Бондарем, речь идет о начальникн отдела управления КОРД Главного управления Национальной полиции в городе Киеве майор полиции Виталии Валецком.

Активистов тогда задержали у здания УБОП в Киеве. Правоохранители избили активистов в автобусе, отвезли в РОВД, однако спустя час их отпустили из-за отсутствия причин задержания и давления общественности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх