Новости и события » Hi-Tech » Компании Moon Express разрешили полететь на Луну

Компании Moon Express разрешили полететь на Луну

Компании Moon Express разрешили полететь на Луну

Moon Express, компания-стартап, базирующаяся на мысе Канаверал, в скором времени станет первой компанией, которая полетит на Луну и исследует потенциал ресурсов спутника. Правительство США разрешило компании совершить запуск из США до Луны.

В 2017 году компания планирует отправить марсоход на поверхность Луны и обследовать лучшие места для установки горных работ. Они особенно сосредоточены на добыче железной руды, воды, редкоземельных минералов, металлов, углерода, азота, водорода и гелия-3.

Нэвин Джайн, основатель Moon Express, говорит, что он был вдохновлен Элон Маск и SpaceX. Он заявил, что миссия его компании является частью более широкого видения, чтобы начать распространять крылья человечества вне Земли. Он считает, что мульти-планетарное жилье очень важно для выживания человечества, и это первый шаг в этом направлении. Он также говорит, что полет в космос становится все дешевле и дешевле. В интервью CNBC, он говорит, что в течение нескольких лет, путешествие на Луну может стоить всего лишь 10,000 долларов.

"Путешествие на Луну изначально стоило около 25 млрд долларов, наша миссия на Луну в следующем году будет стоить 7 млн долларов, а еще через год будет стоить около миллиона. В ближайшие десять лет, стоимость "билета" на Луну будет около 10,000 долларов. И в самом деле, даже время, чтобы добраться до Луны... мы сможем отправиться на Луну в течение 4 часов. Это быстрее, чем перелет из Нью-Йорка в Лондон", - сказал Джайн CNBC.

С более прагматичной точки зрения, Луна может также предоставить некоторые столь необходимые ресурсы. На Земле очень мало запасов Гелия-3, но есть веские основания полагать, что Луна имеет обилие этого элемента, изотопа, используемого в обнаружении нейтронов.

Но, в долгосрочной перспективе, Moon Express присматривает еще большую цель - Марс. "Марс абсолютно правильное место, где мы сможем жить в конечном счете. Но Луна является первой тренировочной площадкой и первой ступенькой. Так что я действительно считаю, что проблемы, имеющиеся на Луне похожи - высокая радиация, огромная разница в температуре, и если мы сможем решить эти проблемы на Луне, мы легко можем продолжать жить после этого на Марсе", - добавил Джайн.

SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх