Новости и события » Авто » Chrysler завершил серийное производство "200-ого" седана

Chrysler завершил серийное производство "200-ого" седана

Chrysler завершил серийное производство "200-ого" седана

Американская компания Chrysler выполнила данное в начале года обещание и навсегда прекратила серийное производство "200-ого" седана.

Впервые о том, что седан Chrysler 200 покинет сборочные линии, стало известно еще в январе текущего года, когда пресс-служба итальяно-американского альянса Fiat Chrysler Automobiles (FCA) опубликовала обновленную стратегию развития. Руководство альянса приняло решение сосредоточить все усилия на выпуске внедорожников брендов Jeep и Ram, поскольку спрос в этом сегменте североамериканского авторынка начала расти и, по словам представителей FCA, "американцы вновь пересаживаются с седанов на внедорожники и пикапы".

Однако Chrysler 200 попал под сокращение вовсе не из-за "неподходящего" кузова. Объемы продаж это модели в США не оправдали надежд топ-менеджмента FCA и оказались гораздо ниже, чем предполагали аналитики альянса. Причиной этого стало неконкурентоспособная цена седана, которая заставляла потенциальных клиентов смотреть в сторону конкурентов.

Таким образом, с уходом "200-ого" в модельном ряду Chrysler осталось всего две модели - полноразмерный седан Chrysler 300 и минивэн Pacifica.

Напомним, что до этого момент Chrysler 200 собирался на предприятии в городе Стерлинг Хайтс, штат Мичиган. После его ухода сборочные линии будут переоборудованы для начала серийного производства следующего поколения пикапов Ram 1500. Кроме того, обсуждается вопрос об организации сборки в Мичигане некоторых моделей Jeep, однако окончательного решения по этому вопросу еще не принято. Общий объем инвестиций в этот завод после ухода "200-ого" составит 1,48 млрд долларов.

Стоит отметить, что по словам главы альянса Серджио Маркионне, в будущем FCA не будет против, если какой-нибудь другой автопроизводитель начнет контрактный выпуск Chrysler 200, однако самостоятельно альянс подобной инициативы проявлять не будет.

Jeep


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх