Новости и события » Hi-Tech » Названа причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Названа причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Названа причина взрывов Samsung Galaxy Note 7

Эксперты из компании Instrumental детально изучили смартфон Samsung Galaxy Note 7, чтобы выяснить причину многочисленных взрывов этих гаджетов. Оказалось, что компоненты телефона были слишком плотно расположены внутри устройства.

В сентябре в социальных медиа появились первые сообщения о взрывах Samsung Galaxy Note 7. Во-первых, компания Samsung решила, что в производстве было использовано слишком большое напряжение, и предложила ремонт пострадавших телефонов. Но несколько недель спустя, некоторые из батарей в этих сменных блоков также взорвались, когда находились в руках клиентов, что заставило Samsung сделать смелое решение и отменить всю линейку этих продуктов.

Различные источники в Samsung сообщили разные причины, почему же батарея взрывается: напряжение в изготовлении, выжимание слоев слишком сильно во время обработки, плохо позиционирующаяся изоляционная лента и т. п. Говоря в общем, они заявляли, что проблема состоит именно в батарее. Но эксперты из Instrumental задались вопросом, если бы это была проблема батареи, то линейка могла бы быть спасена разработкой новых, почему отмена целой продуктовой линейки? Они считают, что проблема была более глобальной - существует фундаментальная проблема с конструкцией самого телефона.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх