Новости и события » Политика » Депутаты не готовы пожертвовать неприкосновенностью

Депутаты не готовы пожертвовать неприкосновенностью

Депутаты не готовы пожертвовать неприкосновенностью

Народные избранники не готовы стать ближе к народу и пойти на снятие собственной неприкосновенности, поэтому новая рада в этом отношении тоже исключением не станет, несмотря на то, что отдельные политсилы отмечают важность данного вопроса.

Такую точку зрения выразил политолог Олег Лысый, отметив, что народным депутатам не хочется терять комфортного положения, которое обеспечивает им неприкосновенность.

"У меня доверия к депутатам на данный момент нет, потому что каждая из политических сил, когда шла на выборы, обещала вообще снять неприкосновенность. Это не первая Верховная Рада, которая это делает. Нынешние законопроекты, в первую очередь "Самопомочи", мне кажется, что это напоминание о себе, оседлание темы, чтобы показать, что те, кто не поддержат законопроект, против этого очень полезного для народа решения, но очень опасного для депутатов", - сообщил Лысый в комментарии для радиостанции "Голос столицы".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх