Новости и события » Спорт » Мотокроссом по кольцевикам: Тони Кайроли - об участии в Monza Rally Show

Мотокроссом по кольцевикам: Тони Кайроли - об участии в Monza Rally Show

Мотокроссом по кольцевикам: Тони Кайроли - об участии в Monza Rally Show

Антонио Кайроли, победивший в дуэли самого Валентино Росси в прошлогоднем MasterShow на Autodromo Nazionale de Monza, на этот раз не сумел победить 7-кратного чемпиона MotoGP. Звезда мотокросса рассказала о том, как сложился последний гоночный уикенд сезона 2016 года.

Кайроли дебютировал за рулем раллийной машины в 2015 году - заявился в Monza Rally и... произвел фурор, сумев побить Валентино Росси в дуэльной гонке в совершенно жутких погодных условиях, под проливным дождем. На этот раз погода в миланском пригороде была отличная, но Тони не смог реализовать свой потенциал - подвела техника.

За рулем Citroen WRC Кайроли легко дошел до полуфинала, где ему вновь пришлось встретиться с Росси, как год назад. Но проблема с машиной не позволила сицилийцу завершить заезд.

"В этом году все сложилось совсем не так, как тогда. Но я уверен, что мы могли попасть на подиум, - сказал Антонио Кайроли. - С самого начала было много небольших проблем, которые влияли на мой темп. Если честно, в начале нашей схватки с Валентино, я вырвался вперед. Затем что-то произошло, ось заблокировалась - конец надеждам".

На мокром асфальте в 2015 году Кайроли чувствовал себя уверенней, когда остальные пытались ехать предельно безопасно: "Кажется, мне легче давался контроль над машиной на скользком асфальте. На сухом и теплом было труднее найти настройки, я два дня на это потратил. Мне всегда лучше давались гонки на грунте, как вы знаете. Мне уже задавали вопросы, не хочу ли я попробовать себя в WRC. Но нет, если и решусь, то начну, пожалуй, с Rallycross".

Новый сезон в MXGP станет для Тони серьезным вызовом: в заводскую команду KTM вступает Джеффри Херлингс. Хотя голландец всю свою карьеру ездил за KTM, он впервые получил шанс выступать за официальную заводскую команду. И в кроссовой среде пару Кайроли-Херлингса уже сравнились с Росси-Лоренцо.

Хорхе Лоренцо пришел в заводскую команду Yamaha MotoGP в пару к Валентино и уже через год всерьез стал трепать нервы ветерану Мото Гран-При. Молодые претенденты всегда делают ставку на то, чтобы в первую очередь побить опытного партнера. Что думает Кайроли?

"Думаю, такой тандем подстегнет нас обоих двигаться вперед, - считает Тони. - Он жесткий соперник, который нацелен на достижение высшего результата. Как Росси и Лоренцо? Хех! Кто знает, кто знает. Может быть. Но я надеюсь, что до этого не дойдет".

KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх