Новости и события » Общество » ВОЗ организовала медицинскую помощь для пострадавших в Алеппо

ВОЗ организовала медицинскую помощь для пострадавших в Алеппо

ВОЗ организовала медицинскую помощь для пострадавших в Алеппо

В связи с обострением военного конфликта под Алеппо в Сирии, представители Всемирной Организации Здравоохранения объявили о начале поставок медицинского оборудования и предоставлении врачебной помощи для переселенцев, бегущих в более безопасные районы. Об этом сообщают СМИ.

По данным ВОЗ, более 250 тыс. жителей осажденного восточного города Алеппо ежедневно сталкиваются с недостатком запасов продовольствия, медикаментов, воды и топлива. Все десять городских больниц закрыты или едва функционируют, тысячи людей лишены медицинской помощи при травмах, основных операциях и лечении других серьезных заболеваний. Из-за усиления военного конфликта более 30 тыс. лиц вынуждены покинуть свои дома в поисках более безопасного места проживания. Через стационарные центры первичной медико-санитарной помощи и мобильные бригады ВОЗ планирует оказать поддержку 80 тыс. пациентам: вблизи возможных маршрутов движения расположены около 10 передвижных клиник, машины неотложной помощи находятся в состоянии готовности для оказания помощи и передачи людей, нуждающихся в госпитализации.

Также совместно с партнерами ВОЗ подготовили подробные планы по эвакуации больных в критическом состоянии и раненых из восточного Алеппо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх