Новости и события » Общество » В Украине не будет никаких реформ без высокой правовой культуры - МОН

В Украине не будет никаких реформ без высокой правовой культуры - МОН

В Украине не будет никаких реформ без высокой правовой культуры - МОН

Без введения высокой правовой культуры на всех уровнях в Украине невозможно провести никаких реформ.

Об этом заявил первый заместитель министра образования и науки Украины Владимир Ковтунец во время торжественного открытия Всеукраинской недели права в Министерстве юстиции, сообщает пресс-служба Минюста.

“ До тех пор, пока мы в праве не будем исповедовать европейские ценности, у нас не будет полноценной европейской интеграции. Очень хотелось бы, чтобы эта неделя права поспособствовала повышению правовой культуры на всех уровнях”, - сказал Ковтунец.

При этом, по его словам, ключевую роль в этом деле играет правовое образование.

“ Мы готовы приступить к реформированию правового образования на европейских принципах”, - отметил первый заместитель министра.

В свою очередь председатель Координационного совета молодых юристов Украины при Министерстве юстиции украины Андрей Бутенко рассказал, что проект был основан еще в 2007 году молодыми юристами: аспирантами и учеными.

“ За эти годы он стал огромным государственным проектом, к которому привлечении судьи Верховного и других судов, известные юристы-практики, известные юристы-теоретики, министр юстиции и вся его команда, начальники управлений юстиции каждого региона. Так же, как сегодня в этом зале, в каждом областном центре страны проходят аналогичные мероприятия”, - подчеркнул Бутенко.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх