Новости и события » Авто » Авторазработчики планируют возродить старую модель двигателя для электромобилей

Авторазработчики планируют возродить старую модель двигателя для электромобилей

Авторазработчики планируют возродить старую модель двигателя для электромобилей

Автоконструкторы планируют возродить модель двигателя внутреннего сгорания 40-х годом прошлого века с определенными модификациями. Использоваться данный двигатель будет в электромобилях гибридной конструкции.

Achates Power - это американское конструкционное бюро, которое занимается разработкой двигателей внутреннего сгорания. Основанная в 2004 году Джеймсом Лемке, компания благодаря паре военных контрактов успела довольно быстро подняться и заработать популярность.

На днях руководство компании сделало заявление в котором объявила, что сейчас все внимание разработчиков сосредоточено на модернизации старого проекта, которым американские разработки еще во время начала Второй мировой войны.

Вместо традиционного четырех фазного двигателя, в данной модели собраны два поршня которые будут двигаться друг на друга.

Такой подход к созданию двигателя позволит сделать результат более компактным, будет более дешевым, ввиду того, что создание будет проще и низкой себестоимости деталей.

Выпуск первого автомобиля с данной конструкцией двигателя запланирована к 2020 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх