Новости и события » Экономика » В Украине пояснили, когда "Газпром" накажут за махинации

В Украине пояснили, когда "Газпром" накажут за махинации

В Украине пояснили, когда "Газпром" накажут за махинации

Российский монополист "Газпром" наверняка обжалует решение суда выплатить Антимонопольному комитету Украины 171 млрд гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую газотранспортную систему.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал независимый аналитик, экс-директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Сапрыкин.

"Это решение будет обжаловаться "Газпромом" до последнего. И это только первый этап. В принципе этот процесс будет длиться еще очень долго, ведь "Газпром" будет всячески его тормозить и оттягивать решение", - пояснил он.

По мнению Сапрыкина, сейчас очень сложно судить о перспективах этого процесса для каждой из сторон, ведь конечный исход будет зависеть от множества факторов.

"К тому же не международные суды боятся взыскивать такие большие суммы, поэтому этот процесс может перекочевать в международные суды и длиться еще очень долго", - сказал эксперт.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх