Новости и события » Экономика » Кабмин утвердил план приватизации Криворожской ТЭЦ

Кабмин утвердил план приватизации Криворожской ТЭЦ

Кабмин утвердил план приватизации Криворожской ТЭЦ

Кабинет министров утвердил план приватизации Криворожской теплоэлектроцентрали, который предусматривает преобразование госпредприятия в акционерное общество и последующая продажа 99,53% акций ТЭЦ на аукционе. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 30 ноября, опубликованном на сайте правительства, передает Капитал.

В тексте документа говорится, что приватизация будет проходить путем размещения акций в количестве 1,493 млн штук (0,47% уставного капитала) для льготной продажи и 314,158 млн штук (99,53% уставного капитала) для продажи на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона.

Уставный капитал предприятия после преобразования составит 315,65 млн грн. Согласно пояснительной записке к распоряжению, принятие документа дает возможность осуществить конкурентный и прозрачный продажа этого объекта топливно-энергетического комплекса, привлечь частные инвестиции в его развитие и функционирование, обеспечить поступление средств в госбюджет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх