Новости и события » Общество » В Адыгее нашли сундук с логотипом «Аненербе» и черепами неизвестных существ

В Адыгее нашли сундук с логотипом «Аненербе» и черепами неизвестных существ

В Адыгее нашли сундук с логотипом «Аненербе» и черепами неизвестных существ

На территории адыгейского поселка Каменномостский исследователи обнаружили сундук с логотипом организации Третьего рейха «Аненербе». Внутри находки расположены несколько черепов неизвестных существ.

Представитель Русского географического общества Игорь Огай акцентировал внимание на том, что немецкие войска во времена Второй мировой могли искать в Адыгее дольмены. Это является очередным свидетельством поисков мифических знаков, которые, по мнению Гитлера, должны придавать силы. Сундук расположен на территории природного парка Большой Тхач горной местности, где находится исторический комплекс «Беловодье». На данный момент специалисты изучают черепа неизвестных существ.

Огай уверен, что логотип «Аненербе» не является прямым доказательством деятельности немцев во времена Третьего рейха. Он считает, что сундук мог просто появится на этой территории из-за распространения личных вещей немцев во времена Второй мировой войны. На территории Адыгеи шаманы и целители со всей России и ближнего зарубежья проводили обряды. Оставленные в этой местности дольмены несут особую историческую ценность. «Аненербе» существовала в Германии в период с 1935 по 1945 годы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх