Новости и события » Политика » Бедный и бездомный нардеп БПП забыл задекларировать недвижимость родственников на 36 млн

Бедный и бездомный нардеп БПП забыл задекларировать недвижимость родственников на 36 млн

Бедный и бездомный нардеп БПП забыл задекларировать недвижимость родственников на 36 млн

Пустая декларация Руслана Сольвара особенно загадочно выглядит на фоне его активного бизнес-прошлого.

Журналисты обнаружили у родственников народного депутата из "Блока Петра Порошенко" Руслана Сольвара недвижимости на десятки миллионов гривен, которую он ежегодно забывает вписать в свою декларацию.

Об этом говорится в расследовании "Наших денег с Денисом Бигусом".

Журналисты отмечают, что согласно декларации, ежегодно дела нардепа идут плохо, ведь в ней нет ни жилья, ни машины, и живет Сольвар на депутатскую зарплату.

Так в декларации за 2011 год его доход составил 24 тыс. грн. В 2012 году нардеп получил 3 млн грн, которые сразу потратил. В 2013 году весь доход состоял из депутатской зарплаты и материальной помощи, в общем 235 тыс. грн. В 2014 году - 163 тыс. грн зарплаты. В прошлом году Сольвар задекларировал лишь 77 тыс. грн.

Согласно указанным данным данным, политик с 2012 года снимает квартиру в 63 кв. м. в Фастове. Однако, как оказалось, он там не проживает. По словам соседей, настоящая хозяйка квартиры - сотрудница в одной из компаний нардепа.

Журналисты узнали, что его 82-летняя мать, бывшая учительница, владеет недвижимостью на 36 млн гривен:

1) Квартира в ЖК "Триумф", (бизнес-класс, 2 тыс. долл./кв. м.): 11 млн грн (нынешняя стоимость)

2) Квартира по ул. Гончара, 35 (бизнес-класс, по 2 тыс долл/кв.): 7, млн грн.

3) Дома в деревне Рожовка (Киевская обл.): 18 млн грн.

4) Офисные помещения по ул. Кудри, 12 и ул. Кудри, 14.

"Наши деньги" отмечают, что пустая декларация нардепа странно выглядит на фоне его бизнес-прошлого, ведь до избрания народным депутатом от УДАРа в 2012 году, он долгое время занимался бизнесом.

Так, в 1997 году создал предприятие "Укрторгконтракт-С" (оптовая торговля).

В 1999 году - ООО "Укрзернотранс" (транспортно-экспедиционные услуги).

В 2001 был одним из соучредителей ООО "Укрзернотранс-К" (торговля и перевозки). В 2004 вышел из состава, однако оставался коммерческим директором фирмы до избрания в парламент.

В том же году создал фирму ООО "Фреш Лайн" (деятельность транспортных агентств).

Также с Сольваром связывают еще несколько фирм, например ООО "Метрудтранс" (перевозка древесины). В частности, в этом году, по данным "Наших Денег", за такие услуги получила от государственных лесхозов около 117 млн грн.

В предвыборной кампании Сольвар себя представил как "хозяйственника" и мецената. В его предвыборных роликах неоднократно отмечалось, что благодаря ему на Киевщине бцло построено 7 храмов. Но, как оказалось, даже через 5 лет после избрания они до сих пор недостроенные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх