Новости и события » Происшествия » На Прикарпатье офицер ВСУ устроил солдатам "рабскую службу"

На Прикарпатье офицер ВСУ устроил солдатам "рабскую службу"

На Прикарпатье офицер ВСУ устроил солдатам "рабскую службу"

Военная прокуратура Западного региона обвинила полковника Вооруженных сил Украины Григория Демьянчика в том, что он использовал военнослужащих срочной службы в качестве бесплатной рабочей силы.

Об этом говорится в постановлении Ивано-Франковского городского суда, сообщает ZAXID.NET.

Отмечается, что Демьянчик, будучи командиром дислоцированной в Дрогобыче воинской части А1108, привлекал подчиненных солдат-срочников к работам по строительству собственного дома.

Также сообщается, что прокурор военной прокуратуры Ивано-Франковского гарнизона Западного региона Украины обратился в суд с ходатайством об осмотре участка по адресу ул. Спортивная, 5 в Дрогобыче, на котором ведется строительство. По словам прокурора, целью осмотра является "выявление и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления".

В обосновании прокурора указано, что на протяжении длительного времени командир в/ч А1108 незаконно использовал рабочую силу солдат-срочников этой воинской части для строительства своего дома. Также Демьянчик обвиняется в нецелевом использовании транспортных средств, которые принадлежат ВСУ.

"Судья Елена Татаринова удовлетворила ходатайство об осмотре стройплощадки. Если прокурорам удастся найти подтверждение тому, что солдаты действительно работали на строительстве командира, то ему официально объявят о подозрении в совершении уголовного преступления",- говорится в тексте.

В публикации отмечается, что Демьянчик командует не только в/ч А1108 в Дрогобыче, но и 15-м реактивным артиллерийским полком оперативного командования "Север". Также сообщается, что в 2014-м году офицер баллотировался в Верховную Раду в качестве самовыдвиженца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх