Новости и события » Политика » Никаких обысков в моем офисе НАБУ не проводило - нардеп С.Тригубенко

Никаких обысков в моем офисе НАБУ не проводило - нардеп С.Тригубенко

Никаких обысков в моем офисе НАБУ не проводило - нардеп С.Тригубенко

Председатель Подкомитета ВР по вопросам государственной политики в сфере обращения с опасными отходами, народный депутат Сергей Тригубенко сообщил, что данные о якобы проведении обысков в его офисе являются недостоверными. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает

"Сразу поясню, что несколько дней я умышленно не опровергал недостоверные данные о якобы проведении обысков в моем, как пишут СМИ, "бэк-офисе" и по якобы выявленных документах о "черной бухгалтерии Тригубенко - Кононенко" в угольной отрасли. Причин было несколько. Во-первых, понимая, что никаких обысков у меня проведено не было, я ожидал, проявится ли заказчик всей этой грязи. Так и произошло - мне сейчас точно известно, чьих это рук дело.

Обысков у меня в офисе, который кстати расположен даже по другому адресу, чем указано в черных публикациях, ни НАБУ, ни любые другие правоохранительные органы - не проводили. Соответственно, никаких средств или каких-то документов "черной бухгалтерии" никто не изымал, потому что их просто не существует. А те таблицы, которые гуляют по Интернету, можно собственноручно нарисовать за полчаса. НАБУ, как и журналистов, просто использовали. Правоохранителей - использовали как рупор даже без их ведома, а СМИ - использовали как площадку для провокаций, чем, на мой взгляд, только дискредитировали важные ресурсы", - написал С. Тригубенко.

Кроме того, нардеп отметил, что, по его информации, распространение фейковой информации против него еще будет иметь продолжение.

"В частности, готовится серия публикаций якобы данных с моего компьютера, где будут таблицы, якобы уже опубликованных, и якобы, переписка между мной и третьими лицами по вопросам финансовых операции по закупке угля с шахты "Краснолиманская"... Эти фейки, по моим данным, уже готовы... Поэтому жду с нетерпением их появление, чтобы передать на экспертизу и определить исполнителя-художника", - написал С. Тригубенко.

Кроме того, нардеп отметил, что все эти фейковые новости об обысках в его офисе он связывает со своей политической деятельностью, направленной на борьбу против нелегального рынка мусороперерабатывающих предприятий. А также с тем, что активно выступает за контролируемость рынка пищевых продуктов в стране, который сегодня переполнен фальсификатом.

"От себя добавлю, что связываю это событие со своей политической деятельностью, направленной на борьбу против нелегального рынка мусороперерабатывающих предприятий. А также с тем, что активно выступаю за контролируемость рынка пищевых продуктов в стране, который сегодня переполнен фальсификатом. Конечно, что такая ситуация многим не чистым на руку бизнесам может быть более чем выгодной... поэтому в ответ имею заказные материалы и попытки закрыть мне рот", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх