Новости и события » Экономика » Омелян пообещал пустить новые поезда на Донбасс

Омелян пообещал пустить новые поезда на Донбасс

Омелян пообещал пустить новые поезда на Донбасс

Министерство инфраструктуры Украины намерено оказать финансовую поддержку развитию железнодорожного сообщения в Донецкой и Луганской областях. В частности, ведомство планирует пустить в указанные регионы новые поезда. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в эфире программы "Ваша свобода", передает Капитал со ссылкой на "Эспрессо.TV".

"По железнодорожному обеспечению, у нас также ожидается введение новых поездов, и главное - должно быть физическое качество. К сожалению, речь идет о железнодорожном сообщении из Мариуполя - качество вагонов для перевозки пассажиров просто ужасная", - сказал министр.

Омелян также подчеркнул, что сейчас Мининфраструктуры аккумулирует средства для восстановления дорожной инфраструктуры как Луганской, так и Донецкой областей. В будущем этому значительно поспособствует создание Дорожного фонда, которое утвердила Верховная Рада. Однако данная структура начнет функционировать лишь с 2018 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх