Новости и события » Культура » В Запорожье покажут картины всемирно известных армянских художников

В Запорожье покажут картины всемирно известных армянских художников

7 декабря в Запорожском областном художественном музее, при поддержке Союза армян Запорожской области, состоится презентация выставки "Цветы граната", приуроченной к годовщине памяти жертв землетрясения 1988 года в Армении.

Выставка объединит армянских художников совершенно разных направлений и техник, разного возраста, живущих в Запорожье. Посетители музея смогут увидеть работы Рудольфа Акопяна, Гагика Кургиняна, Гаянэ Арушанян, Оливера Ованесяна, Марианны Смботян.

Также, по словам директора Запорожского областного художественного музея Инги Янкович, будут представлены больше двадцати картин и рисунков армянских художников мирового уровня из закрытых фондов музея. Самый известный среди них - Маритос Сарьян.

Будет выставлено и три картины украинского художника Виктора Зарубы, которые он написал в 1988 году после землетрясения в Армении, таким образом откликнувшись на трагедию.

Презентация выставки "Цветы граната" состоится в художественном музее 7 декабря, начало в 15.00. Выставка будет работать до 17 декабря.

Адрес художественного музея: ул. Независимости Украины, 76-б.

(Остановка "ТЦ "Украина").

Время работы: с 10.00 до 18.00.

Выходные: воскресенье, понедельник.

Билеты: 10 грн., льготный - 5 грн.

Телефон для справок 233-61-93.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх