Новости и события » Общество » Госавтоинспекция две недели будет проверять симферопольские маршрутки на готовность к зиме

Госавтоинспекция две недели будет проверять симферопольские маршрутки на готовность к зиме

Госавтоинспекция две недели будет проверять симферопольские маршрутки на готовность к зиме

Сегодня, 5 декабря, в Симферополе стартовали мероприятия «Перевозчик - зима 2016». Их цель - предупреждение аварийности на пассажирском транспорте и повышение уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю.

Проверки сотрудниками Госавтоинспекции маршруток города будут проходить до 18 декабря. "Особое внимание будет уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в осенний период, состоянию и износу шин, исправности внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра", - сообщили в ГИБДД.

Также будет обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

В случае выявления нарушений и недостатков, как уточнили в ГИБДД, нарушители будут привлечены к административной ответственности с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Кроме того, ГИБДД обещает усилить контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществления перевозок детей в течение зимы и проводить с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению ПДД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх