Новости и события » Происшествия » Мужские слезы: легендарный суперкар McLaren F1 разбили в ДТП

Мужские слезы: легендарный суперкар McLaren F1 разбили в ДТП

Мужские слезы: легендарный суперкар McLaren F1 разбили в ДТП

Совсем недавно мы рассказали тебе о разбитом Pagani Zonda Zozo, а теперь стало известно, что в аварию попал еще один легендарный гиперкар. В Новой Зеландии произошло ДТП с участием купе McLaren F1.

Серебристый МакЛарен привезли из Австралии специально для автопробега, посвященного основателю марки Брюсу МакЛарену. Как известно, знаменитый гонщик и конструктор родом из Новой Зеландии.

Сообщается, что 65-летний водитель McLaren F1 не справился с управлением в крутом повороте на трассе Куинстаун-Гленорхи.

Разбитый суперкар прикрыли чехлом сразу после ДТП и отогнали всех журналистов, поэтому о степени его повреждений сложно судить. Но известно, что полиция Новой Зеландии собирается предъявить водителю обвинения в опасной езде. Следы от шин свидетельствуют о тормозном пути длиной 70 м и, соответственно, о большой скорости.

Что интересно, конкретно этот гиперкар McLaren F1 уже один раз попадал в тяжелую аварию. В 1997 году его взял покататься и разбил механик. Тогда машину отправили на ремонт в Великобританию.

Напомним, всего выпущено 64 дорожных купе McLaren F1 и около четырех десятков гоночных авто. Суперкар весом 1140 кг оснащен 627-сильным V12 BMW. Он разгоняется до сотни за 3,3 с и способен развить 386 км/ч. Долгое время МакЛарен Ф1 считался самым скоростным серийным авто в мире.

Мужские слезы: легендарный суперкар McLaren F1 разбили в ДТП

BMW McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх