Новости и события » Общество » Блогер разнес в пух и прах официальную версию событий в Княжичах

Блогер разнес в пух и прах официальную версию событий в Княжичах

Блогер разнес в пух и прах официальную версию событий в Княжичах

Официальная версия перестрелки в Княжичах не выдерживает никакой критики. Об этом пишет блогер Anti-colorados и делится своими соображениями о том, кто виноват в смерти 5 полицейских.

Anti-colorados отметил, что подготовка любой подобной операции, в том числе - привлечение подразделений КОРД, требует получения санкции Министерства внутренних дел, сообщает ресурс "Линии обороны".

Блогер также отмечает, что подразделения Национальной Гвардии должны были контролировать въезды и выезды из поселка, что также требует разрешения Министерства. Координировать действия всех подразделений должен был специально предназначенный для этого руководитель. Он же и должен был контролировать радиоэфир, и сообщить о подозрительной активности.

Согласно ведомственных документов, в случае проведения такой операции должны быть уведомлены все силовые подразделения, которые находятся на соответствующей территории. Действительно, операция должна была быть секретной, но при этом все правоохранители в районе ее проведения должны были получить указание внимательно слушать эфир. И если сработала сигнализация и ГСО приняла вызов, координатор обязан немедленно сообщить "разведчикам".

Блогер указывает на еще один недостаток официальной версии. При задержании разведчиков сотрудники ГСО должны были бы сразу увидеть их табельное оружие и служебные удостоверения. Кроме того, и сотрудники КОРД, и сотрудники ГСО были одеты в форму, но это не помешало обеим сторонам вести огонь на поражение.

Поэтому блоггер делает вывод, что единственным возможным объяснением этой истории может быть только то, что какая-то из сторон перестрелки и была теми преступниками, которых ловили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх