Новости и события » Происшествия » Подозреваемые в убийстве девушки в Битцовском лесу получили обвинительный приговор

Подозреваемые в убийстве девушки в Битцовском лесу получили обвинительный приговор

Подозреваемые в убийстве девушки в Битцовском лесу получили обвинительный приговор

Подозреваемые в убийстве девушки в парке природно-исторического назначения «Битцовский лес» получили обвинительный приговор. Столичный суд в отношении преступников принял решение - наказание в виде принудительной изоляции.

Четверо задержанных подозревались в убийстве знакомой из корыстных побуждений. По данным следствия, группа лиц, предварительно сговорилась в осуществлении кражи в отношении девушки, которая располагала крупной суммой средств, полученной после продажи недвижимости. Задержанные знали об этом, и 29 августа 2013 года 27-летний парень и 22-летняя девушка пригласили жертву прогуляться по Битцевскому лесу. Там они совершили на нее нападение, отобрали паспорт, документы о продаже квартиры и убили.

Для снятия денег со счета покойной, преступники прибегнули к помощи 64-летнего мужчины и 23-летней девушки, которые, осуществляя действия мошеннического характера, в отделении банка получили 4 млн рублей.

Задержание убийц удалось совершить только спустя два года после преступления - весной 2015-го, а в феврале прошлого года в отделении полиции находились их сообщники, обманным путем заполучившие денежные средства.

Городской суд Москвы, рассмотрев обвинение госпрокураторы, принял решение осудить молодого парня, совершившего убийство, к отбыванию 17 лет в ИК строгого режима, подельницу - к 17 годам в ИК общего режима. Лицам, снявшим деньги, также придется отбывать наказание в ИК общего режима, женщине - 4 года, мужчине - 3,6 месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх