Новости и события » Происшествия » В Германии завершились слушанья по делу столкновения поездов

В Германии завершились слушанья по делу столкновения поездов

В Германии завершились слушанья по делу столкновения поездов

В Германии закончилось слушанье дела по поводу столкновения двух пассажирских поездов. Виновник трагедии получи три с половиной года тюрьмы.

Напомним, трагедия произошла в начале этого года, возле города Бад-Айблинг, что в землях Баварии. В результате неосторожности проявленной диспетчером произошло лобовое столкновение двух поездов. В ходе аварии погибло 12 людей, еще порядка 90 человек получили ранения различной степени тяжести.

Причиной фатальной ошибки диспетчера послужил тот факт, что он прямо на рабочем месте отвлекался на видео-игры на своем телефоне. Стоит отметить, что согласно немецкого законодательства, сотрудникам железных дорог запрещено пользоваться мобильными телефонами, как раз для предотвращения подобных случаев.

Совсем недавно закончились последние судебные процессы по этому вопросу. Обвиняемый свою вину целиком и полностью признал. В результате совещания суд принял решение признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх