Новости и события » Происшествия » Предприниматель в Черниговской области оплатит государству два млн грн штрафа

Предприниматель в Черниговской области оплатит государству два млн грн штрафа

Предприниматель в Черниговской области оплатит государству два млн грн штрафа

В Черниговской области предприниматель, который незаконно реализовывал спортивную одежду под видом известных торговых марок, уплатит в государственную казну более двух млн гривен штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

Установлено, что обвиняемый на территории коммунального предприятия "Городской торговый комплекс" Калиновский рынок "реализовывал спортивную одежду с незаконным использованием знаков для товаров и услуг общеизвестных мировых брендов "Adidas" и "Nike".

Во время обысков в складском помещении предпринимателя правоохранители обнаружили и изъяли 10 тыс. 341 единицу спортивной одежды с незаконно нанесенными словесными обозначениями торговой марки "Adidas" и 19 единиц спортивной одежды с обозначениями торговой марки "Nike".

Садгорский районный суд Черновцов признал виновным 55-летнего жителя Черновцов в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины и назначил наказание в виде штрафа в размере имущественного ущерба в сумме более 2 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх