Новости и события » Спорт » Комиссия УЕФА высоко оценила готовность Киева к финалу Лиги Чемпионов

Комиссия УЕФА высоко оценила готовность Киева к финалу Лиги Чемпионов

Комиссия УЕФА высоко оценила готовность Киева к финалу Лиги Чемпионов

Рабочая комиссия УЕФА по вопросам Лиги Чемпионов дала высокую оценку готовности Киева к проведению финалов турниров, передает со ссылкой на ФФУ.

С 28 ноября по 3 декабря рабочая комиссия УЕФА по вопросам Лиги чемпионов с рабочим визитом посетила Украину.

В ходе инспекции был проведен мониторинг НСК "Олимпийский" и стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского, которые будут принимать финальные матчи мужской и женской Лиги Чемпионов в мае 2018 года.

Кроме непосредственно главных соревновательных локаций, представители УЕФА ознакомились с инфраструктурой столицы и возможными местами для организации специальных ивентов, посвященных популяризации соревнований - Фестиваль чемпионов, Трофи-тура Кубка Лиги чемпионов.

Речь так же идет об аэропортах "Борисполь" и "Киев" (Жуляны), а также тренировочных полях и гостиницах города.

В общем, представители УЕФА дали высокую оценку готовности города к проведению финалов Лиги чемпионов, отметив удачный опыт проведения в Украине такого турнира как Евро-2012, в частности, финального матча турнира непосредственно в Киеве. Свои выводы относительно первой инспекции представители УЕФА пообещали предоставить к концу этого года.

Следующий рабочий визит УЕФА запланирован на март 2017 года.

Как сообщал финал Лиги Чемпионов 2018 состоится в Киеве.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх