Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс» запустит платный поиск для бизнеса

«Яндекс» запустит платный поиск для бизнеса

«Яндекс» запустит платный поиск для бизнеса

«Коммерсантъ» сообщил о планах «Яндекса» по запуску нового сервиса «Экстракт» - это платный вариант поискового алгоритма, разработанного на основе машинного обучения. Продукт хотят предложить аналитикам компаний от банковской сферы до ритейла, а также сотрудникам исследовательских и консалтинговых организаций.

Сервис был разработан подразделением «Яндекса» Yandex Data Factory (YDF). На данный момент о каких-либо партнерских соглашениях ничего не известно, но у «Коммерсанта» есть сведения, что «Экстракт» уже тестируется «Центробанком».

Сейчас продукт представляет собой закрытую бета-версию, расценки публично не объявляются, а, по всей видимости, на данном этапе оговариваются в индивидуальном порядке. Окончательные тарифы будут сформированы по результатам тестирования. Скорее всего, стоимость «Экстракта» для бизнеса будет зависеть от количества тем для мониторинга, частоты выгрузки обновлений и других факторов, уточнили в «Яндексе».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх