Новости и события » Общество » Депутат-порошенковец "потроллил" Авакова постановлением о его "самоустранении" с должности

Депутат-порошенковец "потроллил" Авакова постановлением о его "самоустранении" с должности

Депутат-порошенковец "потроллил" Авакова постановлением о его "самоустранении" с должности

В ВР Украины зарегистрировали постановление №5486 о самоустранении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел.

Автор постановления - нардеп от БПП Сергей Каплин.

"22 февраля 2014 года ВР проголосовала за отставку Януковича, который бежал за границу и самоустранился от выполнения своих конституционных обязанностей. Так же поступил министр внутренних дел Аваков, покинув страну после информации о массовых резонансных убийствах, которые стали следствием системного провала реформы полиции и коррумпированности МВД в целом.

Сегодня надо принимать исторические для страны решения, отставлять Авакова и, в случае дальнейшего шантажа со стороны Народного фронта, перезагружать Парламент", - написал Каплин на своей страничке в соцсети.

Отметим, что данная формулировка с точки зрения украинского законодательства не имеет юридической силы. Так что перед нами всего лишь "троллинг" Арсена Авакова со стороны депутатов Порошенко, свидетельствующий о наличии серьезных противоречий в правящей коалиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх