Новости и события » Hi-Tech » Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Мы живем в такое время, когда вся наша подноготная выставлена на показ - при несложных технических знаниях можно заполучить доступ к вашей переписке, личным фотографиям, паролям и прочему, прочему. Но как же себя защитить? Есть множество способов, один из них: использовать сеть VPN. Да, и для телефона тоже - для этого необходимо скачать отдельное приложение, например, Rocket VPN.

Вам, наверное, интересно, что такое вообще VPN. Объясняем: это виртуальная частная сеть. Другими словами, поверх обычной интернет-сети, накладывается еще одна, в которой вы и находитесь. Зачем все это нужно? Самый распространенный пример - чтобы не «палить» данные, которые будут идти по обычной сети; этакая цифровая маска и плащ. Даже если вы не делаете ничего противозаконного, не думайте, что вам VPN без надобности - известно, что ваша деятельность в сети отслеживается, например, рекламными шпионами. Они собирают информацию о том, что вы посещаете в интернете, сколько времени проводите на тех или иных сайтах, и что там ищете. Согласитесь, неприятно, когда за вами следят, как за кроликом. Бывают и другие моменты - скажем, у вас на работе заблокирована часть сайтов, на которые вы зайти не можете, а очень надо. VPN поможет и здесь.

Собственно, на ПК способов зайти в интернет через VPN примерно миллион, и это не проблема; с мобильными по понятным причинам сложнее. Здесь сервисов меньше, и не все идеально работают; мы нашли вам оптимальный вариант.

Rocket VPN работает крайне просто - будто это не приложение для интернет-шифрования, а какой-нибудь фильтр для «инстаграма». Вы запускаете приложение, нажимаете кнопку Connect, потом выбираете через, условно, какую страну будете выходить, после чего выберете сервер - программа все подскажет.

Собственно, на этом все - вы в безопасности. Отныне можете не только серфить в браузере (кстати, в Rocket VPN есть встроенный), но и заходить в интернет через приложения: это и почта, и клиенты соцсетей. Другой пример пользования Rocket VPN - все тот же лок на те или иные сервисы. Установив это приложение, вы минуете препоны, расставленные работодателем (только не переусердствуйте), и сможете пользоваться тем, что вам нужно.

Еще один пример - незащищенный Wi-Fi. Это, на самом деле, тема серьезная - подключаясь к Wi-Fi где-нибудь на в общественных местах, вы даже не представляете, какие данные можете раскрыть для посторонних глаз - и что эти посторонние глаза потом будут с ними делать. Так что если вы любите подключаться к бесплатному Wi-Fi, это приложение просто обязано поселиться у вас в телефоне.

Поговорим о деньгах. Сам по себе Rocket VPN ничего не просит - это бесплатное VPN-приложение. Но. Вам выдают первоначальный трафик в размере 250 МБ, который восполнится через месяц. Это, в общем-то, нормальное количество, учитывая, что вам нет нужды постоянно включать виртуальную сеть. Но если мало, то можете подписаться. Стоимость услуг варьируется, и начинается от четырех долларов - но это скорее для профессиональных задач.

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

Блокировки не страшны: как настроить VPN на iPhone и iPad

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх