Новости и события » Политика » К делу "Луценко vs Сытник" привлекли третьих лиц

К делу "Луценко vs Сытник" привлекли третьих лиц

К делу "Луценко vs Сытник" привлекли третьих лиц

Окружной административный суд рассматривает дело по иску народного депутата Игоря Луценко к директору НАБУ Артему Сытнику по поводу его бездействия в отношении проведения конкурса по избранию членов Совета общественного контроля при НАБУ.

"Истец просит признать противоправной бездеятельность директора антикоррупционного бюро Артема Сытника относительно непринятия им мер для проведения конкурса на избрание членов совета общественного контроля при НАБУ, сформированного в 2015 году, вместо тех, чьи полномочия были досрочно прекращены", - отмечается в сообщении.

В частности, истец утверждает, что обращался с письмом к директору НАБУ с требованием принять меры в рамках своей компетенции для досрочного прекращения полномочий членов Совета общественного контроля при НАБУ, которые подали недостоверные данные для участия в конкурсе.

Сегодня суд принял решение привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц Алексея Гриценко и Романа Маселко.

Ранее Окружной административный суд города Киева уже привлек третьими лицами Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины, Виталия Шабунина, Дмитрия Шерембея, Алексея Хмару, Дарью Каленюк, Александру Устинову и Андрея Марусова.

Следующее судебное заседание состоится 16 января 2017 года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх