Новости и события » Культура » Эдуард Успенский принял предложение "Союзмультфильма" о написании сценария продолжения "Простоквашино"

Эдуард Успенский принял предложение "Союзмультфильма" о написании сценария продолжения "Простоквашино"

Эдуард Успенский принял предложение "Союзмультфильма" о написании сценария продолжения "Простоквашино"

В скором времени стартуют съемки продолжения истории «Трое из Простоквашино» и «Малыш и Карлсон». Об этом заявил писатель Эдуард Успенский, поддержавший идею о создании продолжения советских мультфильмов.

Уже долгие годы россияне просят «Союзмультфильм» продолжить экранизацию всеми любимых мультфильмов. Старая анимация уже никого не удивит, поэтому создатели мультипликационных фильмов желают использовать современные технологии для экранизации новинок. Чтобы удивить зрителей должен быть и хороший сценарий, поэтому «Союзмультфильм» предложил писателю Эдуарду Успенскому придумать сюжет к нескольким советским мультфильмам.

Он уточнил, что с радостью примет в этом участие и уже в скором времени предоставит первые варианты. В общей сложности планируется переснять «Трое из Простоквашино», «Малыш и Карлсон», «Катенок с улицы Лизюкова», а также «В поисках капитана Гранта». В «Союзмультфильм» заявили, что сейчас переезжают в новый офис, поэтому идею экранизацию отложили до следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх