Новости и события » Общество » Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

О натальном туризме известно не так много, даже поисковик не спешит дать четкое определение новому явлению. Но если коротко, натальный туризм - это путешествие с целью рождения ребенка. Украинцы понемногу осваивают этот вид туризма, благо, уже накоплен некоторый опыт в этом направлении.

Не секрет, что многие семьи хотят планировать жизнь своих детей, порой даже до зачатия. Поэтому число запросов в клиники США от украинских женщин имеет тенденцию к стабильному росту. В блогах и чатах родившие в США делятся незабываемыми впечатлениями, проникшись которыми появляются желающие последовать их примеру. Нестабильность в стране, недоверие к отечественной медицине, неуверенность в благополучном исходе родов увеличивает число наших путешественниц за океан.

Природа трудится непрерывно и неутомимо, стараясь не прервать драгоценную цепочку жизни. Идеальная женщина к вопросу материнства подходит серьезно, беременность воспринимает как подарок судьбы, все тяготы и заботы приобретают для нее радостный оттенок, в котором присутствуют лишь радужные перспективы и оптимизм. Но все мы знаем, как надо, а жизнь всегда вносит свои поправки в наши безупречно продуманные сценарии и мечты. Поэтому беременность - событие хоть и желанное, но почти всегда неожиданное, тревожное, ответственное... Как пережить его с максимальным удовольствием и пользой для себя и ребенка?

Хорошо бы после установления факта своего особого состояния начать новую жизнь, о которой мечталось. Питаться свежими фруктами, не волноваться, ходить по вечерам под ручку с любимым по тихим аллеям. Разговаривать с маленьким, петь ему песни, наблюдаться у светил отечественной гинекологии и быть уверенной на сто процентов в благополучном исходе родов.

Однако действительность оказывается щедра на мелкие неприятности и препятствия, которые порой превращаются в крупные. Например, обслуживание в местной гинекологии может принести массу хлопот и волнений. А беременная женщина - особа очень чувствительная, глаза на мокром месте, порой любой пустяк может вывести ее из равновесия.

Известно, что в традициях отечественных гинекологов сильна позиция запугивания, возможно, таким образом они пытаются дисциплинировать будущую роженицу, однако на деле получают нервную, мнительную пациентку, которая подозревает у себя все на свете отклонения и патологии, а ответы ищет, сидя за компьютером на форумах.

К счастью, мир, со своими инновациями и техническими достижениями, не стоит на месте и давно имеет в своем арсенале массу средств, чтобы превратить особый период в жизни женщины в самый настоящий праздник. Или приятный отпуск, как вам больше нравится. Судите сами. Вам предлагается побывать, скажем, на морском побережье Америки, в Майами. Отдохнуть, увидеть новую жизнь в прямом и переносном смысле, поскольку вы не только насладитесь красотами ландшафта, мягкого климата и нового образа жизни, но и привезете с собой драгоценный живой сверток - нового гражданина Америки, и Украины, конечно.

Чем может нас удивить американская медицина? Прежде всего, современным медицинским оборудованием. Скажем, Abess Level III Neonatal Intensive Care Unit (NICU) - блок для недоношенных и проблемных младенцев. Позволяет выхаживать самых сложных маленьких пациентов. В арсенале клиник имеется все, что делает комфортным быт: удобные smart-кровати, зоны отдыха для родственников.

Приятно удивит и особый подход к пациентке - если женщине это не вредит, врач не вправе что-либо запрещать. Можно оговорить с доктором не только метод ведения родов, но и выбрать способ обезболивания. К слову, анестезию роженицам делают практически всегда, поэтому и процесс родов проходит спокойно и часто в присутствии родственников. Вы можете выбрать кесарево сечение вместо обычных родов, даже если у вас нет к этому медицинских показаний, - это разрешено в американских клиниках. Практикуются бьюти-роды - их проводят при кесаревом сечении: у пациентки убирается лишняя кожа и жир с живота, а в природных родах делается интимная пластика.

Как можно попасть в Майами и что там предлагают роженице? Дорого ли?

Начнем с последнего вопроса. Роды в США считаются одними из самых недорогих за рубежом, цена вопроса - около 10 тыс. долл. Естественные роды стоят от 3 до 5 тыс. долл., за кесарево сечение придется доплатить столько же. Не ищите специальных виз для рожениц - их нет. Вы можете поехать в Америку по туристической или рабочей визе, важно, чтобы наблюдающий вас врач разрешил вам перелет (по этому вопросу стоит проконсультироваться в своей поликлинике заранее).

Также вам будет необходимо заключить контракт - договор с врачом клиники, где вы собираетесь рожать. Тут без помощи профессионалов обойтись довольно трудно, так как нужно учитывать сотню нюансов, юридических тонкостей, о которых вы можете просто не знать. То есть нужен специалист, который поможет сориентироваться в этих важных вопросах.

Среди таких профессионалов можно выделить украинское агентство "Пилот", которое работает в этой сфере вот уже несколько лет, предоставляя широкий спектр услуг по организации родов за границей. В период проведения акций вы даже можете получить в подарок от компании бесплатный билет на авиаперелет до Майами.

Если у вас нет опыта оформления заграничной визы, сотрудники компании "Пилот" помогут и в этом вопросе. Еще один важный момент. Оформление документов на ребенка. Вот в этом вопросе точно не должно быть никаких ошибок. Поэтому лучше заранее оговорить это с сотрудниками агентства. Они помогут подготовить украинский и американский пакеты документов.

Памятка путешественникам

Если вы покупаете билет домой заранее, не забудьте напомнить кассиру о том, что будете возвращаться с младенцем: вам выделят особое место, с креплением для люльки.

Возьмите нулевые балансы от врача из госпиталя - они будут свидетельствовать о том, что у вас не осталось долгов. Это важно при пересечении границы.

Встреча и проводы в аэропорту: будет лучше, если вам здесь помогут - оговорите эти услуги заранее с представителями агентства или близкими вам людьми.

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок

Натальный туризм - необычный отпуск выбирают все больше украинок


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх