Новости и события » Общество » На Кубани шизофреник откопал труп деда ради получения наследства

На Кубани шизофреник откопал труп деда ради получения наследства

На Кубани шизофреник откопал труп деда ради получения наследства

Житель Новороссийска попытался убедить мать переписать на него дом с помощью эксгумации тела собственного деда, пишет "Новороссийский рабочий".

Чтобы оказать воздействие на родственников, которые не спешили переоформить на него недвижимость, мужчина раскопал могилу собственного деда и похитил его тело. Родственники, после телефонного звонка не поверившие словам молодого человека, приехали на место происшествия и обнаружили, что могила разорена и раскопана, а гроб пустует. Оказалось, что кости дедушки внук закопал в лесу.

Конфликт в семье начался в 2011 году после смерти отца новороссийца. Сын бросил работу и в течении долгого времени сидел дома, убеждая мать переоформить на себя наследство отца, что приводило к постоянным ссорам. Вдова предлагала молодому человеку самостоятельно заняться оформлением необходимых документов, но его такой вариант не устраивал.

После совершения преступления, мать жителя Новороссийска объявила сына в розыск, но стражи правопорядка отпустили преступника под подписку о невыезде. Ограничения на передвижение не остановили мужчину и он скрылся в Таиланде, где прожил несколько лет. Недавно молодой человек попытался вернуться в Россию, однако был задержан на границе. Кубанец написал явку с повинной, психиатрическая экспертиза установила у него шизофрению. Теперь уголовное дело будет передано в суд, мужчине грозит принудительное лечение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх