Новости и события » Общество » Мэр Каменского провел совещание по уборке города от снега

Мэр Каменского провел совещание по уборке города от снега

Мэр Каменского провел совещание по уборке города от снега

Вопросы расчистки дорог от снега обсуждали на оперативном совещании, которое 5 декабря провел Каменской городской голова Андрей Белоусов.

В рабочем кабинете мэра собрались его заместители, главы районных администраций, руководители коммунальных и частных предприятий, отвечающих за обслуживание дорог.

Андрей Белоусов подчеркнул, что необходимо без снижения темпов синхронизировать работу городских служб и управляющей компании. Как сказал мэр, все ответственные организации должны четко знать свой конкретный участок и фронт работ на нем. Городские службы должны полностью расчистить проезжую часть - до сухого асфальта. Дороги ремонтировались весь год, поэтому должны содержаться в чистоте и порядке даже в таких непростых погодных условиях.

Мэр заслушал доклад о количестве снегоуборочной технике, которая привлекалась на борьбу со снегом. Городским головой было акцентировано внимание на необходимости уборки не только центральных дорог и улиц, но также и тротуаров, остановочных площадок, дворов и выездов с придомовых территорий. Коммунальным службам поручено обратить особое внимание на расчистку от снега территорий скверов и зон отдыха, куда горожане часто приходят гулять с детьми и зимой, особенно в солнечные дни.

Закрывая совещание, мэр сделал несколько замечаний и указал на недоработки, который он увидел во время личного объезда города. А также дал задание проверить качество песчано-солевой смеси, которая используется для посыпки дорог и выяснить процентт содержания в ней соли, так как от этого зависит эффективность самой смеси.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх