Новости и события » Общество » В Будапеште столкнулись два поезда метро

В Будапеште столкнулись два поезда метро

В Будапеште столкнулись два поезда метро

В Будапеште столкнулись два поезда метро. Авария произошла на линии М2 в утро понедельника. Десять людей ранено, передает dailynewshungary.com. Представитель органа управления стихийными бедствиями в Будапеште сказал, что один поезд внепланово поехал быстрее и врезался в заднюю часть другого.

Председатель транспортной компании Будапешта Тибор Болла сообщил сегодня на пресс-конференции, что сервис метро возобновится во вторник утром. Председатель также сообщил, что водитель второго поезда утверждает, что он заметил скользкие рельсы при торможении, но не смог остановить поезд вовремя. Оппозиция демократов призвала мэра Будапешта Иштвана Тарлоса провести расследование, которое публично раскроет все обстоятельства аварии. Эржебет Немет Гы, представитель партии Будапешта, сказал, что это была вторая авария на метро за последние несколько дней, отметив, что в прошлый раз пассажиры спаслись из-за дымовой струи. Оппозиция зеленых говорит, что всю сеть метро необходимо проверить на наличие неисправностей.

После инцидента девять раненых были доставлены в больницу, сообщают национальные службы скорой помощи. Ни одна из травм не была опасной для жизни.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх